Экологичный мусоровоз от FAUN

В мире в последние годы наблюдается повышенный интерес к альтернативным источникам энергии. Не обошла эта тенденция и автопромышленность, которая является главным источником загрязнения атмосферы Земли. Именно поэтому большинство стран мира планируют к 2030 году отказаться от использования автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания. И на смену им чаще всего приходят гибриды и электрокары. Но еще один источник энергии для автомобилей, который заслуживает отдельного внимания. Это ♻️ ВОДОРОД!

Водород, взаимодействуя с кислородом превращается в водяной пар, а в результате этого выделяется энергия. Эта энергия в водородном автомобиле обычно направляется либо на электродвигатели, либо на аккумуляторную батарею, которая затем и питает электродвигатель машины.

И в данный момент в Европе один за другим тестируют и запускают гибридные и водородные поезда, а самые известные автопромы представляют новые модели своих автомобилей на водороде.

Наш партнер - компания FAUN не смогла остаться в стороне и  успешно провела испытание мусоровоза с водородным двигателем в Бремене. Это