Колонна фермеров и дальнобойщиков временно приостановлена

Если вы следите за новостями, то наверняка слышали, что 21 августа кубанские фермеры выдвинулись на тракторах в столицу, для встречи с президентом. К трактористам присоединились дальнобойщики из «Объединения перевозчиков России», которые продолжают добиваться отмены введенной системы «Платон».

Несколько месяцев фермеры собирали деньги для поездки. До столицы они рассчитывали добраться за 6 дней. Но так как колонна из тракторов, фур и легковых автомобилей передвигается достаточно медленно, да еще и на протяжении пути в 130 километров их останавливали 14 раз, то срок прибытия постепенно увеличивался.

Дальнобойщик С.Владимиров рассказал о том, что колонну их автомобилей постоянно останавливали полицейские и представители спецслужб, требуя документы и обвиняя в незаконных действиях. Однако участники уверены, что ничего не нарушили, так как не имели каких-либо агитационных элементов (плакаты, лозунги, флаги и т.д.)

Участникам пришлось перекрывать трассу М-4 «Дон», так как полицейские забрали у них документы без объяснения причин и не хотели отдавать.

В Ростовской области региональные власти подъехали к колонне и предложили довести информацию до президента через них. Фермеры и дальнобойщики отказались, пояснив, что будут иметь дело только с представителями президента.

На данный момент активистам пришлось прекратить свой пробег, так как полиция не дала им покинуть гостиницу, в которой они остановились. Губернатор Краснодарского края пригласил их на встречу, которая состоится сегодня для решения тех проблем, которые привели к этому пробегу.